Страницы

Главная

                                                                                                                                    

вторник, 13 сентября 2016 г.

Острая тема - фоновые ножи для вырубки

Всем привет! 
Сегодня пришла очередь очередной статьи о ножах для вырубки из нашего цикла. И речь пойдет о фоновых ножах и о бордюрных - тех, что делают фигурный край. Как оказалось, такие ножи весьма популярны и имеют массу вариантов применения. Для просмотра жмем кнопочку "далее" и погружаемся в приятное чтение. 

Фоновый нож у меня один, довольно универсальный, подходит как для открыток так и для многих других работ. Для меня все фоновые ножи имеют очевидное преимущество - кроме того, что они создают мягкий переход между подложками и фоном они еще и практичны, вырубку можно использовать и целиком и отдельными фрагментами. 




А вот отличная идея для свадебных работ - однотонную вырубку использовать на однотонном контрастном фоне, получается весьма интересный эффект. 


Я расскажу про два ножа, один из них фоновый в виде кружочков, а другой делает по краю имитацию блокнотного листа. Что примечательно - оба ножа производства фирмы ScrapMan. Я выбираю эти ножи за их качество вырубки и классные универсальные дизайны. 




Оба ножа легко находят применение - они дают отличный эффект многослойности, добавляя объем и изюминку моим работам! 




Мой универсальный фоновый нож - Collage Burlap от ScrapMan. Отлично подходит в качестве фона для цветочной или мужской открытки, для кулинарной книги, для морского альбома. Вариантов столько, сколько позволит ваша фантазия! Вырубка отличная, прорубается на ура и выходит из ножа без усилий.





 Мой фоновый нож так же от ScrapMan - Diamonds - оказался очень универсальным. Подходит как для работ с мужским характером, так и для нежных, винтажных творений. Его ромбовидная форма и небольшой размер выигрышно выглядят в работах, украшая и подчеркивая необходимые элементы. 



Ух, сколько разнообразия мы показали сегодня! Уверена, что вам, дорогие читатели, будет из чего выбрать. А еще могу заметить, что все чаще скраперы отдают предпочтения материалам отечественного производителя. И не удивительно - они не уступают в качестве, но значительно доступней не только в цене но и в их приобретении. Так, ножи ScrapMan вы можете заказать в нашем магазине,а мы всегда будем рады вам помочь, подсказать и поделиться полезной информацией! 
На сегодня все, спасибо за ваше внимание и комментарии, мы вас очень ценим!

2 комментария: