Страницы

Главная

                                                                                                                                    

вторник, 10 января 2017 г.

Задание "Мягкая обложка"

Привет-привет, наши дорогие друзья! 
Потихоньку налаживается рабочий ритм и всеми фибрами души уже хочется скорее развить бурную деятельность-активность! Очередная точка отсчета дала старт новым событиям, и только вам решать - будут ли это события радостные и куда они вас приведут. А мы движемся дальше так же уверенно и задорно и предлагаем вам сегодня новое задание. Кстати, у нас небольшое нововведение - мы решили не нумеровать задания по порядку, вовсе ни к чему вас путать этими ненужными цифрами. Лучше больше творчества, идей и креатива в работах!
Очередное задание нашего блога мы решили посвятить мягким обложкам. Верим, что такое доступное задание станет отличным стартом в новом году! А какой простор для фантазии, только представьте! 


Мы готовы сегодня делиться с вами усиленной порцией вдохновения. Встречайте работу нашего приглашенного дизайнера Екатерины Терентьевой!

"Прочитав задание, в голове сразу появилась мысль именно про вязаную обложку. Еще как раз и пряжа была подходящая и подружка попросила для племянницы подарок сделать. Вот и получился такой большой девочковый блокнотик... Ну как блокнотик, блокнотище! Я ведь стала думать, что бы я хотела видеть в своем личном дневнике, когда я была во втором классе, и как бы я хотела его украсить. Поэтому получилось 6 разделителей с множеством раскладушечек, кармашков и секретиков; много-много страничек и для рисования без разлиновки, и для записей (просто клетка и по разделам - любимая музыка, домашние любимцы, дополнительные занятия) и анкеты. А еще обязааааательно чтобы можно было добавить новые странички (поэтому взяла кольцевой механизм), ну и еще чтобы девчоночки да цветочки, да разные надписи. Декор делала не весь, оставила высечки и надписи с цветочками в двух конвертах, чтобы хозяйка сама уже доделала как ей захочется, а то где это видано, чтобы модные девочки оставляли все как было изначально. =)) Ну и самое главное, обложку надо было делать непростую, не такую как у большинства блокнотиков (тканевую), а чтобы исключить даже маленький шанс повторения :))) Поэтому только вязаную! Да еще проложенную синтепоном, чтобы пообъемнее да помягче!"









А теперь работы нашей ДК - обновленной, да с новыми дизайнерами, с которых мы и начнем сегодня!

Наверное, я из тех скраперов, которые не особо любят розовые нежности в скрапбукинге. Но! ПОРОЙ СТОИТ ПЕРЕШАГИВАТЬ ЧЕРЕЗ СВОЕ НЕТ И ТВОРИТЬ! В этом суть работы ДК, ведь именно она толкает нас на новую ступень))) Представляю вам свои розовые нежности-блокнот для девушки.






Мой альбом с магнитными листами  внутри и, конечно, с мягкой обложкой снаружи. Основной тон задала надпись, которая и навеяла настроение нежности: цветы, кружево, уютные помпоши. Т.к. надпись из фанеры довольно объемно и грузно смотрится, в поддержку к ней я добавила акцентов в виде деревянных пуговок. В альбоме мне нравится сочетание ярких красок и нежных цветов, люблю такие контрасты, они добавляют живости и динамичности.






Как же я люблю маленьких мягких пухляшей! До чего приятно держать такой уютный альбомчик в руках и пересматривать любимые фотографии! Этот малышок сделан для фотографий с пиратского дня Рождения Ульяши. Альбомчик получился озорным и ярким благодаря набору бумаги "Сокровища пиратов" от ScrapBerry's.



Обожаю мягкие обложки, особенно текстильные, они такие душевные, теплые, уютные! К заданию как раз подоспел шебби альбом, тут уж без мягкой обложки точно не обойтись. Для украшения использовала хлопковое шитье с кружевом, шебби-ленты и много-много цветочков )) Ажурный уголок перекликается с золотыми серединками цветов и поддерживают общую атмосферу шика.






При выполнении нового задания нашего блога, мне захотелось воздушности и лёгкости. У меня получилась вот такая обложка. Ткань очень приятная на ощупь, её так и хочется трогать. Так как альбомчик для девочки, не обошлось без цветочков и чудесной замшевой кисточки




.
Для задания "Мягкая обложка" я сотворила открытку "Загадай желание". Основа этой открытки кардстокзатем флис и двунитка, и получилась открытка. В этой работе мне захотелось объединить крафт и оранжевый цвет. Но и без белого, конечно, не обойтись, он позволяет сделать акценты на выбранном сочетании. Нежное кружево, прекрасные цветы от Prima Marketing и тычинки, вырубка, чипборд и тесьма с пожеланием - вот составляющие этой милой открытки. Напоследок маленький секрет: внутри открытки тег для записей желаний.





Водоворот из новогодних праздников закрутил меня окончательно! И садясь за обложку, вспомнила, что давненько я не делала детские работы и очень соскучилась по ним. Для нашего задания у меня получилась мягкая обложка для мини-альбома гармошки, который будет хранить в себе фотографии со дня рождения Маленькой Принцессы! Не смотря на то, что мной была выбрана совсем не детская коллекция бумаги "Космос внутри" от Polkadot, именно она задала нежный космо-лиловый тон всему альбому.





Удивительно, просто самой не верится, сколько красоты мы сегодня подготовили! Уверена, такая подборка не оставит равнодушным никого и мы совсем скоро увидим множество ваших прекрасных работ! Правила участия можно найти ЗДЕСЬ, а по итогам задания мы выберем ТОП, среди которого разыграем приз - сертификат на сумму 300 рублей на покупки в нашем магазине Scrap товары
Напоследок хочу пожелать вам неиссякаемой фантазии! До новых встреч!

12 комментариев:

  1. Девочки, буквально сегодня закончила обложку на мед.карту и выложила в блог. Скажите, я могу к вам присоединиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Согласно условиям, работа должна быть опубликована после выхода задания. У вас есть месяц впереди, чтобы сделать новую работу. Будем рады видеть вас среди участников! ♥

      Удалить
  2. Какое чудесное задание и работы! Обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
  3. Девушки, удалите пожалуйста 3 номер))) случайно добавила

    ОтветитьУдалить
  4. привет! удалите пожалуйста номер 14 Марина Мелких - не то добавила!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, пожалуйста, удалите в линках №23, это я нечаянно добавилась, простите)

    ОтветитьУдалить
  6. Девчонки не отошли после НГ, путаются все! )))) Все учтем, не волнуйтесь!

    ОтветитьУдалить
  7. А я почему то не могу добавить работу в линке((((((( Примите здесь пожалуйста!)http://oksanafartdinovascrap.blogspot.ru/2017/01/blog-post_86.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что все удалось! В любом случае вашу работу не пропустили бы. Спасибо за участие!

      Удалить