Страницы

Главная

                                                                                                                                    

четверг, 16 марта 2017 г.

МК от дизайнера - Ольга Планидко

Доброго времени суток, дорогие читатели! 
Как часто бывает в творческом мире, что сапожник без сапог? Сплошь и рядом! Совершенно не понятно, почему мы, создавая изо дна в день огромное количество работ забываем про себя любимых и обделяем себя красотой? А ведь так не сложно сделать что-то особенное для себя, хотя бы начать с малого. Как и с чего - расскажет наш дизайнер Ольга Планидко.


Всем привет! 
Сегодня покажу самый быстрый и простой способ сделать обложку на паспорт! Минимум затрат и времени, а у вас появится отличный подарок или сувенир для подружек, мам или для себя любимой! Для работы понадобится скрапбумага (желательно двухсторонняя), украшения на ваш вкус, прозрачная обложка для паспорта и хорошее настроение!


Берем лист бумаги 12,8 на 17,8 см (можно использовать обрезки, если они подойдут по размеру), ровно по середине делаем линию биговки и скругляем края.



Далее приступаем к украшению. Я взяла картинку подходящего размера и оттиск штампа "Паспорт", приклеиваю пивной картон, для придания объема.




Размещаем декор на нашей обложке.


"Спинку" также декорирую.




 Осталось только все поместить в нашу прозрачную обложку.



Все, можно не бояться, что что-то оторвется или помнется, все надежно спрятано за прозрачной пленкой! Вот так выглядит готовый результат.








 Надеюсь этот мини обзор будет полезен! Спасибо за внимание, всем пока!



Когда я в новой для себя компании рассказываю про то, что увлекаюсь скрапбукингом, на вопрос "Покажи?" мне как правило даже нечего ответить. Так почему бы не обзавестись стильным аксессуаром, который к тому же всегда можно носить с собой! Меняем устои, пусть сапожник первым обувается! =))
Надеюсь, вам понравился мастер-класс. На сегодня все, пока-пока!

3 комментария:

  1. Мне почему-то кажется,что пластиковая обложка все портит. В голом виде,так сказать, лучше, только недолговечнее))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезный Мк! Уже год лежат обложки прозрачные, нужно попробовать!

    ОтветитьУдалить